Должен ли адвокат, имея полную судебную доверенность, ставить своего клиента в известность о результатах судебных заседаний.

• г. Москва

Должен ли адвокат, имея полную судебную доверенность, ставить своего клиента в известность о результатах судебных засиданий.

Ответы на вопрос (4):

Смотрите в договоре, но по уму, конечно, должен, звоните и узнаете, что же там с делом. В чем вопрос то,или Вы письменно хотите?

Спросить
Пожаловаться

Права и обязанности адвоката в данном случае регулируется заключенным между Вами и им соглашение, закон эти вопросы не регламентирует. На практике большинство адвокатов с доверителем поддерживают постоянный контакт.

Спросить
Пожаловаться

Станислав, здравствуйте.

Обязанности адвоката указаны в соглашении/договоре с ним. Полагаю, в Вашем соглашении не указана обязанность по информированию. Поэтому своевременный звонок доверителю определяется исключительно добросовестностью адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Должен, если именно для участия в них он и был нанят.

Спросить
Пожаловаться

Адвокат имеет договор на оказание юр. помощи с клиентом. Доверенности от клиента нет. Достаточно одного договора, чтобы адвокату участвовать в деле в присутствии клиента, без клиента, получать копии протоколов заседаний?

Оформила генеральную доверенность на 3 года адвокату. Суд прошёл, но адвокат больше года не возвращает доверенность. Пыталась вернуть, звонила, просила, результата нет. Придется вернуть стоимость доверенности в нотариальную контору на аннулирование, отзыва документа для признания его недействительным. Как наказать недобросовестного адвоката?

Адвокат своего клиента в уголовном деле называет подзащитным, а как адвокат называет своего клиента в гражданском деле и запросах в рамках этого дела? Он может писать в запросах на предоставление чего-либо писать о клиенте как подзащитном? Или правильней будет писать доверитель? Не очень в запросе звучит. А может клиент просто? Тоже не то? Спасибо!))

Какую ответственность несет адвокат за ложные соглашения с другой стороной на которого написана полная доверенность от клиента?

Скажите пожалуйста, в случае, когда адвокат параллельно своей прямой деятельности, занимается реелторской деятельностью и использует своего клиента (если клиент оформляет на него по дарственной, получая при этом деньги, часть квартиры. Т.е. , адвокат становится собственником части квартиры (заплатив деньги клиенту) , по договору дарения, является ли это законным действием со стороны адвоката? Возможно ли другим собственникам оспорить в суде сделку дарения? Есть ли нарушение в деятельности такого адвоката и возможно ли опираясь на это нарушение лишить адвоката его адвокатской лицензии?

Доставили клиенту технику после гарантийного ремонта. Клиент выгнал курьера не подписав документы. Фактически сейчас техника у клиента, у нас нет документов подтверждающих выдачу клиенту техники, но у клиента есть документы подтверждающие что мы у клиента приняли технику в ремонт. Ранее клиент написал до судебную претензию. Сейчас видимо создаёт сложности нам для исполнения своих обязательств и хочет что либо взыскать. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые адвокаты ответьте на вопрос, такая ситуация: клиент выписал ноториально заверенную доверенность на адвоката, у адвоката есть сын тоже адвокат, простите за тавталогию, и вот на суды ходят то отец то сын, скажите это допустимо?

Я отправила притензию адвокату на коллегию адвокатов и на Палату Адвокатов города. Скажите что делать дальше, не знаю свои дальнейшие шаги, т. к. адвокат не возвращает документы на имя моего Клиента-ренгенснимки о травме и выписки из больниц. Клиент отказался от услуги защиты такого Адвоката. Имеет ли право адвокат удерживать документы моего клиента и если не имеет, то на какой закон я могу опираться для защиты своих прав. Спасибо.

За две минуты, до заседания очередного, разбирательства гражданского дела в суде, представитель исца ОТДАЛ (передоверил) генеральную доверенность АДВОКАТУ, который защищал интересы в нескольких предыдущих заседаниях.

На какой период может воспользоваться АДВОКАТ полномочиями, переданной генеральной доверенностью? Полномочия адвоката, по довереннсти, распространяются на дальнейшее обжалование или, полномочия по доверенности только на то заседание перед которым была передана доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение