Должен ли адвокат, имея полную судебную доверенность, ставить своего клиента в известность о результатах судебных заседаний.

• г. Москва

Должен ли адвокат, имея полную судебную доверенность, ставить своего клиента в известность о результатах судебных засиданий.

Ответы на вопрос (4):

Смотрите в договоре, но по уму, конечно, должен, звоните и узнаете, что же там с делом. В чем вопрос то,или Вы письменно хотите?

Права и обязанности адвоката в данном случае регулируется заключенным между Вами и им соглашение, закон эти вопросы не регламентирует. На практике большинство адвокатов с доверителем поддерживают постоянный контакт.

Станислав, здравствуйте.

Обязанности адвоката указаны в соглашении/договоре с ним. Полагаю, в Вашем соглашении не указана обязанность по информированию. Поэтому своевременный звонок доверителю определяется исключительно добросовестностью адвоката.

Должен, если именно для участия в них он и был нанят.