Отсутствие долговой расписки - есть ли смысл обратиться в полицию на основании записанного разговора?

• г. Самара

У меня взяли в долг 1000 р, расписки нету, но есть записанный разговор, в котором человек подтверждает что он брал в долг и не собирается отдавать, еще и оскорбляет меня, есть смысл идти в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор!

В полицию точно нет смыла обращаться

При ущербе в 1 000 рублей уголовное дело точно никто возбуждать не будет.