Имеют ли право брать объяснительную если перевелся на другую должность.

• г. Иркутск

Имеют ли право брать объяснительную если перевелся на другую должность.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Для ответа на ваш вопрос недостаточно информации - о какой ситуации идет речь, в результате которой работодатель истребует объяснения. По общему правилу, перевод на другую должность не лишает вас обязанности предоставить пояснения.