Выплаты на детей - какая помощь положена мне, если у меня уже есть ребенок, рожденный за пределами РФ, и я жду второго - гражданина РФ?

• г. Москва

У меня есть ребёнок, рождённый не на территории Рф. Сейчас жду второго ребёнка, (гражданка Рф), какую выплату я получу? Как за первенца? Или же как за второго ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Как за 2 ребенка. Ваш первый ребенок является гражданином России, не смотря на то, что родился в другом государстве, т.к. в РФ действует принцип крови, а не территории при определении гражданства. Проставьте гражданство первому ребенку в св-ве о рождении.