У меня имеется в собственности однокомнатная кв.

• г. Пенза

У меня имеется в собственности однокомнатная кв.,я беременна вторым ребёнком и планирую расписаться. Если после росписи мы возьмём с использованием мат. капитала двухкомнатную кв.,будет ли муж иметь на неё право долевого участия, если однокомнатн. Приобреталась не в браке и там он только зарегестрирован, т.к. иногородний? И каково будет участие старшего совершеннолетнего ребёнка в двухкомнатной, если я ему уже выделила своё жильё,но оно в собственности у меня, т.к.человек не надёжный? Спасибо заранее за ответ и внимание!

Купил квартиру в ипотеку. Это строящееся жилье. Заключен договор долевого участи. Договор зарегистрирован в уфрс. Но, свидетельство о собственности будет получено соответственно только после ввода дома в эксплуатацию и сдачи. Сейчас собираюсь вступить в брак. Будет ли квартира считаться как совместно нажитое имущество, если договор долевого участия заключен до брака а свидетельство о собственности получено уже после брака? Спасибо!

Купила квартиру (долевое участие) с использованием мат капитала и наличных денежных средств, полученных от продажи наследства моего отца. Оформила обязательств о у натариуса. В договоре долевого участия приписала только себя. Как в дальнейшем оформить собственность с минимальными денежными потерями? Я в браке, муж согласен подарить свою долю мне.

Мы хотели приобрести квартиру. В объявлении написано: квартира приобреталась напрямую у застройщика (договор долевого участия). Покупая квартиру, мы будем иметь право собственности, т.е. ни с кем в долевом участии мы состоять не будем?

Приобрела квартиру по договору долевого участия до брака. Квартира в собственность будет оформляться уже в браке. Будет ли иметь право на квартиру муж в случае развода?

В 2008 году купили квартиру в долевке, по 1/2 доли на меня и мужа. Родился второй ребенок, ему сейчас будет 3 года, дом вот-вот достроят, когда будут документы о собственности - неизвестно. Хотели обналичить мат. капитал: переоформить мою долю на моего отца, потом снова ее выкупить, т.е. у нас будет договор долевого участия. Читала ответ на похожий случай, где ПФ отказал, т.к. нет собственности на квартиру. То есть участие в долевом строительстве возможно только через застройщика? Нельзя будет прописать в договоре долевого участия, что покупка осуществляется в рассрочку и мы должны физ. лицу из средств мат. капитала? Подскажите, что лучше сделать.

Квартира была куплена мной по договору долевого участия до брака. Свидетельство о собственности на меня, хотя в собственность вступал уже, находясь в браке. Квартира оплачена на половину до брака мной, остальное ипотека. Договор долевого участия на меня. При продаже квартиры надо брать согласие жены?

Заранее спасибо за ответ..

Если женщина состоит в браке и хочет приобрести жилье с использованием мат капитала. В случае развода будет ли муж иметь право на данную недвижимость, если он никакие деньги не добавлял?

И можно ли сделать так, чтобы прав муж не имел? Может быть при покупке нужно оформлять собственность только на себя?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли подарить долю в квартире своему гражданскому мужу, если квартира приобреталась с использованием материнского капитала и квартира оформлена на меня? Мой гражданский муж также принимал финансовое участие в приобретении квартиры, поэтому планирую отдарить ему долю, возможно ли это? И будут ли претендовать на эту долю дети от его предидущего брака?

Я нахожусь в браке, но с мужем не живу. Сейчас я беременна вторым ребенком (от мужа) и имею в собственности квартиру. После рождения ребенка планирую купить большую квартиру путем продажи своей и добавления материнского капитала. Будет ли муж иметь права на эту квартиру? Сейчас муж ни как мне не помогает (лекарства, продукты и т.д.)С уважением Елена.

У меня двое детей. Первый ребёнок от первого мужа, второй от второго - гражданского. Муж хочет зарегистрировать брак. Но у него от первого брака есть дочь 16 лет. В настоящее время я планирую продать принадлежащую мне на праве собственности благоустроенную квартиру, чтобы приобрести дом с участием материнского капитала. На всё потребуется достаточно много времени. Хочу уточнить, будет ли дочь моего гражданского мужа иметь право на долю в доме (так как в случае регистрации брака и последующем оформлении недвижимости, купленной с использованием мат. капитала, у него должна быть выделена в собственность доля) в случае его смерти (не дай Бог)? Ведь фактически при покупке будет звдействовано около 70% моих личных средств и средства мат. капитала, его денежного участия не планируется. Заранее благодарна за рассмотрение моего вопроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение