Как произвести оплату за стройматериалы, если поставка осуществлена физическим лицом перед регистрацией ИП?

• г. Москва

Предприятию были поставлены стройматериалы физ лицом, в последующем физ лицо зарегистрировало ИП, каким образом лучше всего произвести оплату за стройматериалы, если поставка осуществилась до момента регистрации ИП?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий Владимирович, лучше всего произвести оплату за стройматериалы, если поставка осуществилась до момента регистрации ИП физическому лицу по акту закупки (если юрлицо не финансируется из гос. или местного бюджета).

Спросить
Пожаловаться

Был заключён договор аренды нежилого помещения между физическим лицом (собственник) и юр лицом. Юр лицо не оплачивал аренду и договор был расторгнут в одностороннем порядке. Физ лицо зарегистрировал ип и долг юр лица физ лицу был передан от ип третьему лицу по договору цессии. Правильно ли было такое действие? Или возможно было передавать этот долг только от физического лица физическому лицу?

Между двумя предприятиями заключен договор на поставку товара с отсрочкой платежа, дополнительно был составлен договор личного поручительства по данной сделке, где поручителем является директор предприятия-покупателя, как физ. лицо. Товар поставлен, сроки оплаты вышли, кого лучше привлеч к ответственности по суду, предприятие или поручителя?

Если юридически оформить взаимоотношения между физ. лицом и юр лицом, по которым юр. лицо обязуется произвести вознаграждение физ. лицу вознаграждение - процент о суммы реализации товара.

Товар реализуется покупателю, которого приводит физ. лицо.

Подходит ли для этого агентский договор?

Как физ. лицо может зафиксировать гарантии по оплате юр.лицом вознаграждения?

Как исключить риск того, что после сообщения физ. лицом информации юр. лицу о покупателе, юр. лицо совершит сделку и не заплатит вознаграждение юр лицу?

Между физ. лицом (не ИП) и юр.лицом заключен договор поставки на сумму 550 000 руб. Физическое лицо заказало у юридического лица поставку оборудования для личных нужд и личного пользования. Аванс физическим лицом внесен - юридическим лицом товар не поставлен. В какой суд обратиться, при условии что договором стороны согласовали, что все споры рассматриваются в арбитражном суде. Но насколько это правомерно учитывая, что спор между физ. лицом и юр.лицом?

Была договоренность лица А с физ лицом В об оказании услуги без оформления договора.

В качестве предоплаты были направлены лицу А лицом Б (по просьбе лица В) деньги (все документы о направлении денег лицом Б лицу А имеются). Лицо А и Б не знают ничего друг о друге.

Лицо А не выполнило обязательства но деньги не хочет возвращать.

Каким образом вернуть деньги.

Как юридически оформить взаимоотношения между физ. лицом и юр лицом, по которым юр. лицо обязуется произвести вознаграждение физ. лицу.

Вознаграждение - процент о суммы реализации товара.

Товар реализуется покупателю, которого приводит физ. лицо.

Предприятие заключило договор аренды транспортного средства без экипажа с физ. лицом. Ежемесячно производилась арендная плата и перечислялся ндфл по месту проживания физ. лица.

Вопрос: какие документы должно предоставить физ лицо (или предприятие) в налоговую инспекцию. Физ.лицо не является работником данного предприятия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор на поставку кровли с комплектующими по индивидуальному заказу (заказчик физ. лицо). Срок поставки по договору 10 рабочих дней со дня оплаты. Оплату произвели 28.09.2015 г. По телефону сообщили, что привезут не раньше 13 го числа. В договоре данный момент опущен. Каким образом можно предъявить неустойку по факту доставки и в каком размере?

Если между юр лицом и физ лицом будет заключен договор подряда на выполнение определенных услуг не юр лицу, а третьим лицам. Необходимо ли юр лицу платить какие-либо налоги? Может ли физ лицо само оплатить налоги? Если да, то как декларировать и закрепить в договоре.

В 2008 г по решению суда за физ. лицом признано право собственности на 1/2 здания. Право собственности, согласно закона, это лицо не зарегистрировало (свидетельство не получало). В 2010 г на данное здание право собственности зарегистрировало с-х предприятие и является собственником по настоящее время. Если мы выкупим все здание у предприятия, в будущем могут быть проблемы с физ. лицом, может оно претендовать на свою 1/2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение