У семьи из Крыма возникли проблемы из-за гражданства дочери - ФМС требует ставить ее на миграционный учет

• г. Симферополь

Родился и живу в Крыму, получил паспорт РФ в 2014. Жена - гражданка Узбекистана, имеет ВНЖ. Двое детей, рожденных, зарегистрированных (в том числе и на момент Референдума) в Крыму. Дочери исполнилось 14 лет и вдруг я узнаю в ФМС, что она является гражданкой Украины и необходимо ставить ее на миграционный учет. Правомерно ли такое решение?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, обжалуй через суд в порядке КАС РФ действия чиновников.