Вопрос возможности выплаты алиментов без удержания денег с зарплаты через бухгалтерию при наличии долга в исполнительном производстве

• г. Магадан

Бывшая жена подала на алименты, пристава работают по исполнительному производству, уже накопился долг, я работаю официально, могу ли я платить алименты без удержания денег с зарплаты через бухгалтерию работодателя приставами.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можете заключить с супругой соглашение об уплате алиментов, заверить его нотариально и уплачивать алименты непосредственно в рамках соглашения.

Предварительно Ваша бывшая супруга подает приставу заявление об отзыве исполнительного документа, пристав прекращает исполнительное производство.

Удачи!