Можно ли работать на пенсии по выслуге лет и новому законодательству?

• г. Москва

Вопрос юристам: если человек уже на пенсии по выслуге лет, он тоже не имеет право работать? Или это касается только тех, кто выходит на пенсию по новому законодательству?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина, если человек уже на пенсии по выслуге лет, то он имеет право работать. Это право предусмотрено и для тех, кто выходит на пенсию по новому законодательству.