Имеет ли право человек с образованием химика-лаборанта,принятого на работу в 1987 году, работать врачом

• г. Владикавказ

Имеет ли право человек с образованием химика-лаборанта, работать врачом - лаборантом?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст.69 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", право на осуществление медицинской деятельности в Российской Федерации имеют лица, получившие медицинское или иное образование в Российской Федерации в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и имеющие свидетельство об аккредитации специалиста.

Поэтому, если у этого человека нет медицинского образования, то работать врачом лаборантом он не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Если химик принят в 1987 году, т е до этого года принятые имеют право вроде? Нет?

Спросить
Пожаловаться

На заводе в подразделении "лаборатория и ОТК" работает 11 человек: начальник, техник-лаборант и 9 лаборантов. Руководство решило сократить ставки лаборантам и технику-лаборанту на 1/2.Означает ли то,что ставка начальника должна стать 1/2 или допустима полная ставка начальника?

Я проработала врачом бактериологом 47 лет сейчас в отдел кадрах говорят что я не могу работать т.к бактериолог не относиться к врачам лаборантам. Как доказать что бактериолог относиться к врачом лабор. По диплому биолог? В трудовой написано врач бактериолог.

Имею диплом о высшем образовании "Ветеринарный врач" и свидетельства о профессии "Лаборант-микробиолог" и "Лаборант химико-бактериологического анализа".Могу ли я работать лаборантом в "Центре гигиены и эпидемиологии"

У меня есть высшее образование (инженерное) и среднее специальное "технолог-лаборант химического анализа". Могу ли я, пройдя профпереподготовку по профессии химик-технолог, претендовать на вакансии химика-технолога, инженера-химика? Будет ли эта профпереподготовка считаться полноценной новой профессией?

Работаю лаборантом химического анализа на крупном предприятии. Исследуем полезные ископаемые. Есть средне-специальное образование по специальности лаборант-эколог. Смогу ли я устроиться работать в МВД лаборатории? Работать в полиции? Со своим образованием.

Я с биологическим образованием в 1991 году была принята на работу в КДЛ врачом лаборантом, на основании определенных приказов нам ёотменена выдача сертификтов. Сохраняется ли должность врача лаборанта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ели я закончила ЧГУ ПРОФЕССИЯ ФИЗИК ЗАТЕМ ПРОШЛА 1 ГОД ОБУЧЕНИЮ ХИМИКА БИОЛОГ МОГУ Я РАБОТАТЬ ВРАЧОМ КЛИНИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ ИЛЕ РЕНТГЕН ЛАБОРАНТОМ ЧТО ТРЕБУЕТСЯ МНЕ ЧТО БЫ РАБОТАТЬ НА ЭТИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ.

В паразитологической лаборатории уволился фельдшер-лаборант. Фельдшеров-лаборантов (паразитологов), в лаборатории нет. Имеет ли право работодатель (главный врач), в связи с производственной необходимостью, в приказном порядке без согласия работника направить на совмещение фельдшера-лаборанта бактериологической лаборатории, не имеющего обучения и сертификата фельдшера-лаборанта паразитологической лаборатории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение