Имеет ли право человек с образованием химика-лаборанта,принятого на работу в 1987 году, работать врачом

• г. Владикавказ

Имеет ли право человек с образованием химика-лаборанта, работать врачом - лаборантом?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст.69 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", право на осуществление медицинской деятельности в Российской Федерации имеют лица, получившие медицинское или иное образование в Российской Федерации в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и имеющие свидетельство об аккредитации специалиста.

Поэтому, если у этого человека нет медицинского образования, то работать врачом лаборантом он не вправе.

Если химик принят в 1987 году, т е до этого года принятые имеют право вроде? Нет?