Как продать квартиру, находясь в ипотеке и избежать проблем с приставами?

• г. Саратов

Вот какая ситуация. Есть в собственности квартира, но купленная в ипотеку. Два года назад погасили часть долга средствами материнского капитала. Сейчас хотим ее продать, чтоб купить другую. Хотим выделить доли на всех: на мужа, детей и меня. Но у мужа много долгов по ИП, думаем, что после того, как выделим ему долю, приставы сразу наложат арест (так как машина уже в аресте), и мы не сможем продать квартиру. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

ЗАключить соглашение о выделе долей, куда мужа не вписывать, а он подпишет соглашение тоже.