Про это время с июня месяца никто ничего не говорит.

• г. Санкт-Петербург

Моему мужу был вынесен приговор 30.06., вступил в силу 11.07., а под стражу его взяли только 21.10. За это время он подавал жалобы и никто его не искал, жил он дома по прописке. 21.10. его арестовали. Про это время с июня месяца никто ничего не говорит.

Ответы на вопрос (1):

Алла,добрый день! С момента объявления подсудимому постановления о заключении его под стражу...

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу был вынесен приговор 30.06., а вступил в силу 11.07., а под стражу его взяли только 21.10. За это время он подавал жалобы и никто его не искал, жил он дома по прописке. 21.10 его арестовали.

На суд когда был вынесен приговор (30.06) он не явился и НИКТО ЕМУ НЕ ОБЪЯВЛЯЛ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПОД СТРАЖУ! Когда его арестовали, в этот же день увезли в кресты, там ждали постановление, оно пришло через полтора месяца. Так как в документах было то, что он осужден 30.06. его отправили на зону как осужденного. И теперь я не знаю с какого момента отсчитывать срок.

Вынесен приговор по уголовному делу 30 июня, вступил в силу 9 июля, жалобы осуждённым не подавались, какая причина может быть что долго не вступал в силу.

Вынесен приговор, но ещё не вступил в законную силу. До вынесения приговора человек находился под домашним арестом, суд в приговоре указал взять под стражу в зале суда. Приговор не вступил в законную силу, полагаю что и изменение меры при сечения тоже, на какую статью ссылаться при написании апелляционной жалобы, а спаривания изменения меры при сечения, до рассмотрения апелляционной жалобы? Спасибо.

Д.д. в какой срок надо подавть кассационную жалобу? Моего мужа осудили 31 августа, на суде его не было.. его обьявили в розыск и через 2 месяца его орестовали, в сизо сказали что приговор еще не вступил в законную силу. Когда вступит никто незнает.

Моему сыну был вынесен приговор 8 июня 2015 года, но он не вступил в силу, так как его подельник подал на аппеляцию. Возможно ли,чтобы аппеляция не коснулась моего сына и приговор вступил в силу? Что для этого нужно сделать?

У меня такой вопрос,23 марта по приговору суда моему сыну дали срок в воспитательной колонии, поместив его пока в СИЗО, пока приговор не вступит законную силу. Сказали что это примерно до 14 дней и его должны перевести. Прошёл уже почти месяц, приговора у них так до сих пор нету. Может ли судья изменить приговор пока он не вступил законную силу?

Обжалован в облсуд, по определению которого часть приговора вступила в силу, а часть направлена на суд. разбирательство в райсуд с новым составом суда. Райсуд вынес приговор №2, после обжалования которого в облсуд, данный приговор вступил в силу, при этом наказание вынесено на основании ч.5 ст. 69 УК РФ-по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенного наказания с наказанием, назначенным приговором №1. Вопрос: 1) надзорную жалобу требуется подавать общую (содержащую возражения по приговорам №1 и№2) или на каждый приговор (содержащую возражения по приговору №1 и содержащую возражения по приговору №2) 2) существуют ли ограничения по срокам для подачи надзарных жалоб по у/делам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13 июня было принятия приговора по уголовному делу, по статье 159 ч.4, ч.3,,,

Вынесен обвинительный приговор. 22 июня на сайте по движению дела появилась информация "Дело сдано в отдел судебного делопроизводства"

Это означает приговор вступил в силу?

Слушания у сестры, мера пресечения до июня месяца домашний арест статья 111 часть 4, через неделю приговор 1 инстанция, будем подавать аппеляционную жалобу, имеют ли право взять под стражу в зале суда если приговор еще не вступил в силу, а действует дом. арест до июня!?

Может ли в этом служба съездить в суд для доставления документов для исполнения приговора?

Например человек был под подпиской о не выезде, в суде его взяли под страду 17 числа был приговор, а 28 в 0 часов приговор вступил в силу, то может ли 29 числа конвойная служба забрать документы для исполнения приговора в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение