После окончания колледжа имею ли я право учиться за счёт работодателя?
• г. Орёл
Ответы на вопрос (1):
г. Архангельск
Праву корреспонидирует обязанность, но работодатели не обязаны обучать принятых работников. Вопрос задан некорректно. Права требовать от работодателей обучать Вас за свой счет у вас нет.
Если после приема на работу работодатель направит Вас на обучение и оплатит его, то будете обучаться и при этом подпишете обязательство отработать у данного работодателя по полученной в результате обучения специальности определенный срок.
Вообще-то непонятно желание обучаться еще на кого-то и за чей-то счет. Получите диплом в колледже и ищите работу по полученной в колледже специальности.