Долг продали коллекторам теперь я обязан им выплачивать зам или имею право выплатить той мфк где брал зам?

• г. Ставрополь

Долг продали коллекторам теперь я обязан им выплачивать займ или имею право выплатить той мфк где брал займ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим г. Ставрополь!

Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и «мокрыми» печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).

Тем самым, если вы НЕ получали подлинника Договора уступки права требования то это означает, что НИ какой уступки права требования в пользу так называемых коллекторов НЕ было.

Поэтому в таком случае можете НЕ обращать внимание на так называемых коллекторов НИ какого внимания.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 01.12.2018 г.