Как трактовать право на выплату единовременной компенсации за неиспользованный отпуск

• г. Красноярск

Как трактовать?

В случаях, когда гражданскому служащему ежегодный оплачиваемый отпуск не предоставлен и перенесен на следующий год, единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, невыплаченная в течение текущего календарного года, подлежит выплате гражданскому служащему на основании приказа в последнем месяце календарного года, в пределах установленного фонда оплаты труда.

Скажите, пожалуйста, если весь 2015 год я была в декретном отпуске (отпуске по уходу за ребенком) могу ли я сейчас подать заявление на получение выплаты 15 года (три года срок исковой давности). Причем написано по приказу (но изданному не на основании заявления сотрудника).

Выплату в 16 году получала, тк после декрета ушла в отпуск основной.

В 15 году у меня возникало право вообще прервать декрет и получить эту выплату. Либо работодатель сам должен был мне перевести Единовременную. Не упущено ли время по ГК РФ.

Ведь кадровая служба не подсказывает многое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению, время упущено.