Нарушение ПДД и незаконное установление штрафа - возможность обжалования и успех

• г. Саратов

Прошу помощи. Мой отец - инвалид 2 группы, на днях на госуслугах штраф за нарушение пдд по ч.1 ст. 12.16 КоАП (сфотографировала дорожная камера). В общем он проехал под действием знака 3.2 (такой белый круг с красной каймой), которая насколько мне известно запрещает проезд, за исключением определённых категорий граждан. Так вот< знаки "инвалид" на автомобиле не установлены. Можно ли обжаловать штраф? И получится ли?Документы об инвалидности все имеются.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, этот знак и инвалидам запрещает проезд, ничего отцу не поможет. Но просите наказать предупреждением, при первом нарушении. Статья 12.16 КоАП РФ. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги (действующая редакция)

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.