Возможные проблемы с ипотекой при продаже квартиры - возврат задатка и решение сложившейся ситуации

• г. Нижний Новгород

Продаю квартиру. Покупают в ипотеку. Если мне передадут задаток, а я в свою очередь его передам продавцам моего встречного варианта. Вдруг банк не одобрит? Я им должна буду вернуть задаток, а как же быть мне?

Ответы на вопрос (5):

Это нужно все прописывать в соглашениях, что в определенных случаях задаток Вам возвращается без последствий, например если банк не одобрит ипотеку. Можете договориться без задатка до того как банк даст одобрение на выдачу кредита. Выбирайте для себя безопасные варианты, продумывайте это все. Желательно к юристу обратиться чтобы все грамотно составить и избавить себя от рисков по максимуму.