Как меняется ситуация если квартира будет приватизирована?

• г. Москва

Скажите пожалуйста необходимо ли мне будет офомлять ПМЖ (то есть выписываться из московской квартиры) в случае моего продолжительного проживания в Австралии? Правильно ли я понимаю что мне придется это сделать когда закончится срок действия моего загранпаспорта и мне надо будет его менять на новый? Сейчас он действителен еще 5 лет. А до этого момента я могу свободно ездить туда-обратно.::?

Квартира не приватизирована. Как меняется ситуация если квартира будет приватизирована?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, выписываться на ПМЖ Вам не обязательно, если только это не требование при въезде в Австралию. Но квартиру лучше все-таки приватизировать: тогла она будет ВАШЕЙ, а не ГОСУДАРСТВЕННОЙ собственностью.