Познакомился с девушкой, которая купила дом у моих родителей. Она требует дополнительные деньги для переписки на меня. Что делать?

• г. Кемерово

Познакомился с девушкой. Она люблю куплю, и во канцовке под материнский копетал купила дом у моих родителей. Як-бы чтоб обналичить сертификат. У нее 3 е. Детей, свою долю и старшая дочь переписали на меня дарственную. А сейчас говорит давай мне 250 тысяч и тогда я перепишу весь дом на тебя. Что делать? Т.к. фактически это еедом.

Ответы на вопрос (4):

Сделку можно признать ничтожной, поскольку заключена она фиктивно, причем с незаконной целью. Так что напомните ей об уголовной ответственности, которую она понесет, если вы сообщите об обналичивании материнского капитала в соответствующие органы.

А куда именно можно обратиться? Об не законного обналичивания материнского капитала. И как мне вернуть дом?

Здравствуйте Павел

Надо в суд обращаться, с требованием о признании сделки купли-продажи жилого дома - недействительной.

Здравствуйте, Куприянов Павел.

В вашей ситуации вам следует обращаться с исковым заявлением в суд, если будет нужна помощь в решении вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.