Возможность отстоять судебно первое нарушение - объяснения и ходатайство водителя с троими малолетними детьми

• г. Южно-Сахалинск

Я попала в ДТП, по своей вине, проехав перекресток на красный сигнал светофора. Пострадавших нет.

В августе этого года мой муж так же проехал на красный сигнал, на моей машине. Штраф 1000 р пришел на мое имя, мы его оплатили сразу. Сейчас мне грозит штраф 5000 или лишение прав от 4 до 6 месяцев за повторное правонарушение. Могу ли я объяснить в суде, что первое нарушение совершила не я лично. И ходатайствовать за штраф, т.к. у меня трое малолетних детей, которых требуется возить в школу, на секции и в поликлинику.

Ответы на вопрос (5):

Объяснить можете, поверят Вам или нет другой вопрос. Наличие малолетних детей смягчающее обстоятельство. Максимальное лишение уже не дадут, нужно как можно больше смягчающих обстоятельств описать, шансов будет больше, а там как судья решит.