Можно ли считать свидетельство о браке действительным в сделке по покупке квартиры?

• г. Тюмень

Выхожу на сделку по покупке квартиры. Супруг продаёт, а со стороны супруги есть согласие от Нотариуса на продажу. Супруг собственник один, но кв куплена в браке. Вопрос: в согласии указано все (паспорт, место регистрации, все реквизиты продаваемой квартиры, но нет реквизитов свидетельства о браке, просто фраза внизу "факт регистрации брака проверен". Можно ли считать такое свидетельство действительным?

Ответы на вопрос (1):

Да можно, такое согласие выдается нотариально, при этом нотариус проверяет все документы, которые необходимы для выдачи согласия одного из супругов.