Человек прописан но не проживает много лет. не имеет собственности. Не родственник. Могу я выписать его в мфц? Без суда?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Выписать его можете только по решению суда.

Подавайте иск о признании утратившим право пользования жилым помещением, на основании норм ЖК РФ. С вступившим в законную силу решением суда обращайтесь в МФЦ. Если этот гражданин сам не желает "выписаться", то без суда не обойтись.