Проблемы с выплатой зарплаты после болезни - Как получить свои деньги?

• г. Киров

Я была не официально трудоустроена, хотела уволиться, т к ложилась в больницу, но мне директор сказала, лечись и мы тебя ждём обратно. Я доработала месяц и ушла на больничный, но зарплату мне не выдали, сначало говорили, что завтра, потом послезавтра, через неделю и тд,да и обратно я не горела желанием возвращаться. Зп они платить не собираются и трубку нк берут. Могу ли я, как то получить деньги?

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы требовать зарплату нужно иметь законные основания.

В Вашем случае следует обращаться в суд с иском - об установлении факта трудовых отношении и обязании выплатить задолженность по зарплате, включая больничный...

Здравствуйте! Да, в судебном порядке путем установления факта трудовых отношений. Копию искового заявления также можете направить работодателю, и возможно получится решить вопрос в досудебном порядке.