Могу ли я выписать из квартиры за неуплату коммунальных услуг племянницу и её дочь.

• г. Кемерово

Могу ли я выписать из квартиры за неуплату камунальных услуг племяницу и еёдочь.

Ответы на вопрос (3):

Квартира приватизирована или нет?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если они не собственники и квартира не коммунальная, сможете снять их с регучёта, в судебном порядке. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день. В чьей собственности квартира? Если в Вашей единоличной - можете. Если в совместной с племянницей или ее дочерью - не можете. Если в муниципальной - можете в судебном порядке, если они в квартире фактически не проживают.

И ещё - в судебном порядке признают утратившими право пользования жилым помещением, а не снимают с регистрациии.