Могу ли я выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка (племянницу), если квартира перешла мне по наследству?

• г. Курган

Могу ли я выписать из квартиры несовершенолетнего ребенка (племянницу), если квартира перешла мне по наследству?

Ответы на вопрос (4):

Можете, но без согласия родителей девочки - только в судебном порядке.

Добрый день, только в судебном порядке и в случае, если с Вами не проживают ее родители, т.к. несовершеннолетний ребенок обязательно должен быть прописан по адресу одного из его родителей.

Добрый день, да. при определенны обстоятельствах, можете. Через суд.

только в судебном порядке путем подачи иска о признании утратившей права пользования