Бабушке 81 год - почему ей отказывают в направлении на МРТ и дополнительное обследование в больнице?

• г. Ростов-на-Дону

Бабушке 81 год. Сейчас в больнице по месту прописки и проживания в области. Почти не говорит и ей требуется присмотр. Подозрения на инсульт или рак мозга. Точный диагноз не ставят, нужно МРТ. Но доктор направление в город отказывается давать. Сказал, выпишет через 10 дней и все. Как можно выписать без точного диагноза? Почему отказывают в направлении на доп. обследование и доп. лечение. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если вы считаете что врач действует не профессионально, вы вправе обратиться с жалобой в отдел здравоохранения.