Необходимые курсы для переквалификации воспитателем в ДОУ

• г. Иркутск

У меня высшее образование, квалификация "Историк, преподаватель истории", работаю в школе учителем два года. Что бы устроиться в ДОУ воспитателем, следует пройти курсы профессиональной переподготовки, или достаточно будет курсов повышения квалификации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, необходима переподготовка.

Я посмотрела профстандарт и не нашла разницу. Основное требование к соискателю, это наличие образования по направлению "Образование и педагогика". Разъясните мне её, пожалуйста. Подробнее ➤

Здравствуйте, Екатерина Александровна.

Все таки нужна переподготовка на ведение профессиональной педагогической деятельности, Пройти такую переподготовку с получением диплома государственного образца Вы можете в Институте развития образования в Иркутской области.

Вам необходимо обратиться по адресу: г. Иркутск, Красноказачья 10 "а", Приемная: e-mail: info@iro38.ru

Секретарь: Герасимова Елена Александровна 8 (3952)500-904 (внутр.202).