Они приняли мое объяснение и я продолжил работать, но спустя неделю пришел приказ на мое увольнение.

• г. Новокузнецк

Идя на работу я был задержан на проходной в подозрении на алкогольное опьянение в 7.30 отвезли на мед освидетельствование в травмпункт на работе 8.45 где по их показанием показало 1.5 промиле при этом представителя с цеха и свидетелей не было. Я написал что не согласен с результатами. После в 9.25 прошел независимую экспертизу в наркологическом диспансере и получил справку что алкогольное опьянение не выявлено. Предъявил на работе. Потом меня вызвала охрана и попросила еще раз дать обьяснение по этому поводу как так я быстро оказался в диспансере он находиться в 17 км от работы. Я дал пояснение: что около 9 часов меня вывезли с территории комбината я поймал попутку и доехал до диспансера где заплатил за анализы по прайсу 593 рубля и сдал анализы. Они приняли мое объяснение и я продолжил работать, но спустя неделю пришел приказ на мое увольнение. Охрана заявила что я якобы сказал им что я заплатил за справку то есть купил. Но я такого им не говорил.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от основания.