Была двухкомнатная, а купили трехкомнатную).

• г. Москва

Считается ли квартира, приобретенная во время брака, совместно нажитым имуществом супругов после развода, если приобретена она была на средства, вырученные от продажи квартиры одного из супругов? (была двухкомнатная, а купили трехкомнатную). Как ее потом делить?

Спасибо заранее.

Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Супруг вправе просить признать часть квартиры. купленной на вырученные от продажи его личной квартиры средства. его личной собственностью. Часть за доплату будет общей и подлежать разделу.

Нужны конечно доказательства.