Бывший военнослужащий, уволившийся с военной службы, подал иск и аппеляцию, но получил УД от СК Симферополя - возможно ли отказ о воинском учете?

• г. Симферополь

Вечер добрый! Уволился с военной службы, встал на воинский учёт,осуждён как бывший военнослужащий по 337 ч.4 (дали год условно). Подал иск (наполовину удовлетворили (во время отпуска слёг в госпиталь-представил справку с рапортом на догул-проигнорировали. Подал аппеляцию на Ростов. (нехватило 5 дней до пенсии) После позвонили с СК Симферополя и сказали что будут заводить УД.СК объяснения не давл (адвокат сказал только через оф.повестку. Переодически уезжаю на подработку (неофициально). Если за время выезда не получу письмо лично, есть возможность у меня в том, что следователь будет просить в отказе о ВУД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если будет повестка то обязаны будете явиться и желательно с адвокатом. Надо сначала провести проверку в порядке ст. 144 УПК РФ затем только будет принимать процессуальное решение ВУД или отказ в ВУД.