Каким образом поступить осужденному на этапе апелляционной инстанции?

• г. Калуга

Дело по статья 130 часть 1 УК РФ (оскорбление) находится на рассмотрении в суде апелляционной инстанции, назначено на 22 декабря 2011 г. В соответствии с изменениями в УК РФ от 07.12.2011 г. ст. 129 и 130 УК РФ признаны утратившими силу. Соответсвующими стаьями дополнен КоАП РФ. Каким образом поступить осужденному на этапе апелляционной инстанции?

Ответы на вопрос (2):

Александр, в суде апелляционной инстанции надо подать ходатайство о прекращении уголовного дела за отсутствием состава преступления на основании ст. 10 УК РФ, т.к. деяние перестало быть уголовным преступлением.

ходатайствуйте о прекращении дела. если будут вопросы приходите на консультацию