Должен ли платить налог пенсионер за земельный участок под гараж.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Пенсионеры платят земельный налог в полном объеме. Льгот нет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте Согласно ст 391 Налогового кодекса пенсионеры имеют льготу-вычет в размере 6 соток на земельный участок. Таким образом, если земельный участок не превышает 6 соток, пенсионер освобожден от уплаты налога.