Основные характеристики объекта недвижимости совместного пользования в квартире с двумя собственниками - указание всех помещений и их площадей в соответствии с долями собственности

• г. Симферополь

Квартира была разделена на 2 собственников. Кухня, туалет, ванна, коридор оказались в совместном пользовании. Что должно быть указано в сведениях об основных характеристиках объекта недвижимости Единого государственного реестра (только комната или плюс все помещнния согласно долей, т.е. площадь общего пользования. )

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Реестре указывается только доля в праве собственности. Порядок пользования определяется соглашением между собственниками в порядке ст. 247 ГК РФ. В нем указываются все помещения и порядок пользования.