Неопределенность в договоре - Должна ли я оплачивать площадь общего пользования при покупке комнаты в коммунальной квартире?

• г. Вольск

Я купила комнату в коммунальной квартире, но в договоре купли-продажи не прописано, что я покупала с долей площади общего пользования. В моём свидетельсве о регистрации собственности указано, что я собственник только 9,8 кв.м., т.е.комнаты. Квитанция на оплату ком. услуг приходит с добавленными кв.метрами за туалет, ванну, кухню и корридор. Должна ли я их оплачивать, когда у меня не прописано в договоре с долей общего пользования?

Ответы на вопрос (1):

Да, должны, т.к. Вы несете также бремя содержания и общего имущества.