Не составит ли труда развод супругов и нужно ли присутствие супруги?

• г. Уфа

Не составит ли труда развод супругов и нужно ли присутствие супруги? (если она уже в течении 15 лет живёт с другим мужчиной в гражд. Браке и имеет от него ребёнка). Хотелось бы уточнить мною услышанное, то что в такой ситуации достаточно одному из супругов прийти в ЗАГС и написать заявление, и разведут сразу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Арина!

Вами услышанное - информация недостоверная!

Для развода супругов необходимо совместное посещение ЗАГСА для подачи совместного заявления на расторжение брака!

Госпошлина за расторжения брака - по 200 рублей с каждого.