Работа беременной подруги - стоит ли устраиваться на минимальную зарплату?

• г. Иркутск

Моя подруга беременна, уже 4 месяца, то есть ей смысла нет в данный момент устраиваться на работу? Всё равно выплаты будут минимальны, по МРОТ? или я ошибаюсь? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, исходя из жизненного опыта могу сказать, что шанс устроиться на работу мал, но все же, постараться можно, если тем более есть хороший стаж за плечами и будут неплохие выплаты. Если не выходит, то единовременное пособие можно оформить через супруга (его работу). Ежемесячное до 1,5 лет будет минимальным.

Я имел ввиду суть вопроса, если всё таки устроится и проработает 4 месяца, выплаты будут по МРОТ или сколько % от зарплаты за эти 4 месяца? Благодарю!

«Декретные выплаты» начисляются исходя из стажа работницы, который берётся за два предыдущих года работы.