Как мой муж может вступить в наследство после смерти отца, если есть сестренка-инвалид, и он отбывает срок наказания?

• г. Алматы

У моего мужа умер отец. Осталась сестренка 27 лет инвалид детства. Муж отбывает срок наказания. Есть завещание или нет мы не знаем. Как он может вступить в наследство? Спасибо. И может ли?

Ответы на вопрос (3):

Ваш муж может Вам выдать доверенность на оформление наследства.

С уважением, адвокат Кулагина С.В.

Да это я знаю. Но какие-то документы понадобятся для вступление в наследство? Потому что нам никто не дает справку о смерти чтоб нам что-то предъявить нотариусу.

Елена, супруг может оформить доверенность на Вас с исправительном учреждении ст. 185.1 ГК РФ, на руководителя возложены полномочия по оформлению. По доверенности Вы можете получить свидетельство о смерти отца, после чего обратиться к нотариусу с заявлением о вступление в наследство ст. 1153 ГК РФ.