Возможно ли требовать ежегодный отпуск летом на основании статьи о матери с двумя несовершеннолетними детьми до 14 лет и может ли руководство отказать?

• г. Рязань

Могу ли я требовать ежегодный отпук летом каждый год опираясь на статью о матери имеющей двух несовершеннолетних детей до 14 лет? Может ли руководство мне отказать?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Но федеральное законодательство - не закрепляет такого права (предоставление отпуска в удобное для нее время) за матерью двух несовершеннолетних.