Отказ в замене телефона или возврате денег через законный срок из-за проверки качества - мои права нарушены?

• г. Хабаровск

Я сдал телефон спустя половины суток после покупки, телефон забрали на проверку качества. Но я потребовал в законный двух-недельный срок о незамедлительной замене телефона или возврате денежных средств, на что услышал отказ. Основанием для отказа являлось то, что телефону требовалось по их словам, обязательная проверка качества.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

Продавец действительно имеет право проверил телефон для выявления причины поломки.

Правда долго они это делают.