Можно ли заявить ходатайство о вызове свидетеля в процессе заседания и возможность возражения против приобщения документов оригиналов

• г. Зима

Могу ли я заявить ходатайство о вызове свидетеля непосредственно уже в процессе заседания, ранее я о свидетелях я не заявляла, хочу сделать это непосредственно в процессе, явку обеспечу, просто не хочу чтобы на свидетелей было оказано давление со стороны ответчика. Можно ли так поступить? И ещё один момент, ответчик предоставил копии некоторых документов, а именно какие то непонятные справки о получении мной денежных средств, копии ужасного качества, подписей того кто " якобы " выдавал мне зарплату нет, просто пропечатано фамилия И.П, в подлинности своей подписи сомневаюсь, дала пояснения суду, что без оригиналов сказать не могу чья это подпись. Ответчик сказал, что оригиналы предоставит в следующее заседание. Мне как истцу никаких копий не предоставили. Если ответчик предоставит оригиналы в суд только в одном экземпляре могу ли подать устное возражение на приобщение данных документов к материалам дела?

Ответы на вопрос (2):

Что касается свидетеля, если явка свидетеля будет обеспечена, то на стадии ходатайств Вы вправе заявить ходатайство о его допросе. По поводу приобщаемых документов, во-первых все документы приобщаются по количеству лиц, Вы вправе потребовать копии документов, которые приобщает противная сторона, ознакомиться с оригиналами предоставляемых документов и, конечно, высказать своё мнение по поводу приобщения данных документов, можете согласиться с приобщением, а можете и возразить против приобщения документов, только при этом нужно дать мотивировку, почему Вы возражаете против приобщения документов.