Возможность выхода из сельсхозкооператива при долгах - выплата пая и проценты

• г. Горно-Алтайск

Как можно выйти из членов сельсхозкооператива, если являешься председателем кооператива и сам кооператив в долгах. Выплачивется ли пай при выходе и проценты с него?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, выйти из членов сельсхозкооператива, если являешься председателем кооператива, а сам кооператив в долгах с выплатой пая при выходе и проценты с него можно, если это предусмотрено Уставом артели. По закону так выйти нельзя.