Обвиняемый по статьям 119 часть 1 и 115 часть 2 в обсуждает свою ситуацию - свидетельства потерпевшего, письма дознавателю и взаимодействие с полицией. Требования потерпевшего

• г. Тула

Меня обвиняют по статья 119 часть 1. и 115 ч 2"в".Был суд потерпевший сказал что угрозы никакой небыло но до этого у дознавателя писал что угроза была: я тебя грохну и удар ножом в правую грудь (мед. эксп. Лёгкий вред). Я писал следователям что это я его пырнул и высказал угрозу тк следователь пытал меня целый день и сказал что пиши что нож выкинул и ты отделаешся штрафом показывая мне статья 115 часть 1.У дознавателя я тоже сказал что это я,но угрозу я не высказывал. Я отдал потерпевшему 23000 р но расписку он не пишит и на суде сказал что деньги брал но не помню сколько и сказал что я на этот вопросс отвечать не буду. Он приходил требовал деньги и я к нему ходил и давал частями. Перед сцдом я к нему зашол и попросил чтоб он сказал что угрозы не было он так сделал я его отблагодарил. Теперь приходит снова требует денег он пьющий и сидевший по 105 ст. Вчера в 21.30 он пришол пьянный я был на работе жена говорит он пытался сам дверь открыть дёргая ручку у нас 3 е детей они испугались жена денег не дала т.к он приходил 3 ч назат она ему дала на бутылку и пачку сигарет. Он меня запугивал что посадят меня на 8 лет. Постоянно говорит что местная полиция с ним в очень хороших отношениях. Моё мнение что он сам себя порезал. А я дурак невытерпел и поверил следователю он разбил мне глаз и мучал дубинкой с шокером. Подскажите как мне быть с ним как говорить. Денег сейчас нет ему давать тк работаю учеником и есть кредит. Свидетели 2 е соседий сверху говорят что слышали что мы ругались а потом он пришол к одной из них испуганный сказал что я хотел его убить и что нужна ему скорая. У меня была судимость статья 139 часть 1.Но погашенна. И ожет ли он снова поменять показания? Как мне быть? Заранее благодарен за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Показания он может менять сколько хочет, но если суд прошёл и Вам назначили наказание, при том, что вы возместили ущерб, ничего уже потом потерпевшему не изменить. Суд прошёл?