Вопрос оплаты замены газового счетчика в не приватизированной квартире - обязаны ли коммунальные службы или житель квартиры оплатить услуги?

• г. Иваново

Квартира не приватизирована Нужно меня газовый счетчик, Кто должен оплатить услуги замены собственник (комунальщики) или житель квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Газовое оборудование находится в собственности наймодателя, он и должен нести бремя содержания этого имущества, т.е. оплачивать услуги по замене газового счётчика.

Установка газового счетчика возлагается на собственника, т.е. на муниципалитет. (ст.676 ГК РФ, ст.65 ЖК РФ)