Возможность написать заявление без содержания и не брать больничный при плохом самочувствии перед ночной сменой

• г. Екатеринбург

Могу ли я приехав на работу к ночной смене, написать заявление без содержания, если плохо себя чувствую. Больничный брать не хочу, т.к знаю что уже завтра всё пройдёт?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 128 Трудового кодекса РФ, по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Таким образом, Вы можете взять один день отпуска без сохранения заработной платы, но только в том случае, если Ваш работодатель готов Вам его предоставить.