Что делать, если БИО мать хочет отказаться от ребенка, который не был оформлен при рождении?

• г. Ставрополь

У нас такая ситуация. БИО мать хочет отказаться от ребенка, в нашу пользу, но ребенок не оформлен. По ее словам, она рожала дома. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Такой процедуры как отказ в пользу кого-то не предусмотрено законодательством, мать может отказаться от ребенка, но решение о том, кого назначать опекунами будут принимать органы опеки и попечительства.

Всего Вам наилучшего!

Только через органы опеки и попечительства.