Возможные пути решения спора - иска о взыскании средств за автомобиль в браке и признания сделки не действительной

• г. Симферополь

Подала иск о взыскании 50% средств купленного авто в браке, (но к этому времени он его уже подарил своей матери) но у ответчика низкая официальная зарплата 30 тыс рублей и еще он платит алименты 11 тыс. имущества на нем нет все свое имущество оформлял на свою мать. Как он будет выплачивать сумму за автомобиль 400 тыс. рублей? Может мне лучше не являться на заседания 2 раза и подавать сначала иск о признании сделки не действительной? Чтобы авто было уже на нем и чтобы приставы могли его продать и вернуть мне деньги. Или может быть подавать дополнительный иск о признании сделки не действительной?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете и новый иск подать, тут уж как сами хотите. Чтобы сказать точнее, нужно вырабатывать правовую позицию, анализировать документы.

Добрый день!

На Ваше усмотрение, если нет имущества, на которое могут направить взыскание и низкие доходы, можно подавать и новый иск.

Нужно оценивать картину целиком, не только доходы.

Всего Вам наилучшего!