Включение страховок при кредитовании в ОТП Банке - возврат средств при утере работы и перепродаже товара

• г. Чита

Взяли кредит в отп банке на бытовую технику. Без нашего ведома включили 2 страховки одна при потере работы на сумму около 8000 вторая как обычно при кридитовании включают. Я могу после выплаты вернуть деньги или нет. Так как они поясняют тем что если бы я эту технику подарила или перепродала причем по документально оформленым документам, и после пришла с ними в банк то мне бы эту сумму вернули. А т.к я ее купила себе мне эту сумму не вернут.

Ответы на вопрос (1):

Клавдия, вас вводят в заблуждение. Отказаться от страхования жизни, если такое было вы могли бы в течении 14 дней с момента оформления кредитного договора, договора или полиса страхования, согласно Указания Банка России N 3854-У.