Вопрос повышения пенсии для работников сельской местности - будут ли нам полагаться доплаты?

• г. Новосибирск

Всю жизнь проработали с мужем в сельской местности в колхозе, я бухгалтером, он токарем в мастерской. В перечне должностей которым повысят пенсию на 25% с 1 января 2019 года ни токаря, ни бухгалтера я не увидела, да и в ПФ мне сказали что нам повышения не будет. Но в том же перечне написано что ЧЛЕНАМ КОЛХОЗА, у нас трудовые книжки колхозника, мы всю жизнь проработали в колхозе у нас колхозный стаж. Так все таки будет нам надбавка или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Мария Петровна, если в Перечне должностей, вашей должности нет, то повышения не будет.