Возможность государственному гражданскому служащему быть учредителем ЖСК при основной деятельности в строительстве помещений

• г. Калининград

Может ли государственный гражданский служащий являться учредителем ЖСК, если основной деятельностью ЖСК (по выписки из ЕГРЮЛ) является строительство жилых и нежилых помещений, а доп. вид деятельности: подготовка строительной площадки, производство электромонтажных, санитарно-технических и прочих строительно-монтажных работ.

Ответы на вопрос (1):

Деятельность предполагает получение прибыли, что является ограничением на государственной гражданской службе в части, установленной ФЗ # 273 "О противодействии коррупции".

Поэтому учредителем такого жск гос. служащему быть нельзя.