Несправедливое переведение и повторное сдача экзаменов - правомерность действий медицинского вуза

• г. Калининград

У меня такой вопрос. Я отчучился в одном из лучших ВУЗов страны до пятого курса и перевелся в другой. Но вот в чем проблема. Перевели меня только на второй курс и говорят сдавать все хкзамены по новой (якобы не совпадают программы). В итоге Я два года хожу на занятия по истории и безопасности жизнидеятельности. А платить за обучение тем более повторные курсы которые я сдавал своими знаниями довольно трудно финансово. Хотелось бы узнать правомерность действий университета.

PS. Я обучаюсь врачевантю в мед. вузе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Прохождение аттестации. Процесс и объем аттестационных испытаний в порядке перевода из вуза в вуз при приостановке аккредитации каждое учебное заведение определяет самостоятельно. А вот если вы переводитесь по своему желанию, скорее всего, придется переаттестовываться по всем предметам.